Логотип
Стоит ли чинить сломанный планшет?

18 ноября 2020

Пролили кофе на гаджет или разбили экран? А может техника перестала реагировать на прикосновения? Что делать, если устройство необходимо для работы или учебы? Все эти неприятности — повод обратиться в компанию, которая занимается обслуживанием компьютерной техники и выполняет ремонт планшетов в Минске. Есть веская причина поступить именно так.

Бесплатная диагностика: выгодная услуга перед ремонтом планшетов в Минске

При поломке гаджета есть три варианта:

  • купить новое устройство,
  • взять ноутбук напрокат,
  • обратиться в сервис по ремонту планшетов.

Техника быстро устаревает и дешевеет. Люди предпочитают менять ее на новые модели, а не ремонтировать.

Но для начала нужно выяснить, можно ли починить сломанный планшет, и сколько будет стоить ремонт. Это станет понятно после диагностики. Мастер проверит программное обеспечение и исправность всех деталей на тестирующем оборудовании. Сервисные центры берут от 25 рублей за услугу. Если согласитесь на последующий ремонт, проверка будет бесплатной.

Когда устранить поломку нельзя, отправляйтесь в магазин за обновкой или берите ноутбук в аренду.

Если планшет можно починить, то стоимость ремонта будет зависеть от характера неисправности.

 

Виды поломок и их последствия

ремонт планшетов в минске

Устройства выходят из строя по разным причинам:

  1. Механические повреждения. При падении или ударе может пострадать экран, корпус и внутренние детали. Когда небольшой скол или трещина не мешает работе, скройте их чехлом или наклейкой. В ином случае понадобится замена.
  2. Неисправность операционной системы. Проблемы с тачскрином, медленную работу и зависания решают перепрошивкой планшета.
  3. Отсутствие изображения. Возникает при неисправности матрицы. Диагностика покажет, можно восстановить ее работу или нужна замена.
  4. Исчезновение звука. Нужно корректировать звуковые настройки, ремонтировать разъем для наушников или менять все звуковое устройство.
  5. Повреждение зарядки. Вместо старого лучше купить новый шнур для подзарядки.
  6. Сбои при подключении к беспроводным сетям. Устранить программные неполадки поможет повторная прошивка или сброс базовых настроек.
  7. Проблемы с включением/выключением. Если дело в контроллере, то придется его заменить.

Установить причины поломки и определить цену ремонта может только мастер. Если сумма равна половине стоимости устройства, то вряд ли стоит его чинить. Обращайтесь в мастерские, которые дают гарантию на ремонт планшетов и обслуживание компьютеров в Минске. Так вы избежите лишних трат и получите квалифицированную помощь.

tg
vb